Минсельхоз и ГЛОНАСС обсудили внедрение беспилотников в АПК
Минсельхоз России и АО «ГЛОНАСС» обсудили совместную работу по внедрению цифровых технологий и сервисов в агропромышленный комплекс, сообщается в материале министерства. Глава ведомства Оксана Лут провела рабочую встречу с гендиректором компании Алексеем Райкевичем.
Подготовка соглашения об информационном взаимодействии между Минсельхозом РФ и АО «ГЛОНАСС» находится на финальном этапе.
«Документ позволит обеспечить обмен данными для учета и применения беспилотных авиационных систем и самоходной техники с элементами автопилотирования», — говорится в материале.
Формируется план интеграции информационных систем министерства и государственной автоматизированной системы «ЭРА-ГЛОНАСС».
Также стороны рассматривают возможность использования беспилотных систем и трекеров для мониторинга и учета поголовья мелкого рогатого скота. В этом направлении предполагается отдельно проработать две задачи: контроль маршрутов передвижения отар и подсчет поголовья.
Подписка на рассылку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с
«Политикой конфиденциальности»







