В Бурятии проверили 4,6 тонны клубники из Киргизии
Специалисты Бурятского отдела инспекции ФГБУ «ВНИИЗЖ» совместно с инспекторами территориального управления Россельхознадзора в период со 2 по 15 июня 2026 года провели досмотр свежей клубники от партии общей массой 4,6 т, импортированной из Киргизии.
Отобранные образцы переданы в Бурятскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения энтомологических и микологических исследований.
Результаты экспертизы показали отсутствие опасных карантинных объектов. Установлено, что импортируемая продукция соответствуют фитосанитарным требованиям РФ.
Подписка на рассылку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с
«Политикой конфиденциальности»







